NOTEBOOK ACER ASPIRE GO 15, AG15-51P-55LL, INTEL CORE I5-1334U, 16GB RAM 256GB SSD M.2, TELA DE 15" WUXGA IPS, INTEL UHD
NOTEBOOK ACER ASPIRE GO 15, AG15-51P-55LL, INTEL CORE I5-1334U, 16GB RAM 256GB SSD M.2, TELA DE 15
Novidade
Notebook Acer Aspire Go 15 AG15-51P-55LL – Desempenho e eficiência para o dia a dia
Com 16GB de memória RAM e SSD M.2 de 256GB, o sistema inicia rapidamente e garante fluidez ao alternar entre aplicativos e navegar na internet. A tela de 15,6” WUXGA (1920x1200) com painel IPS proporciona cores vivas, ampla área de visualização e excelente nitidez para vídeos, planilhas e navegação.
Especificações principais:
  • Processador: Intel Core i5-1334U (13ª geração)
  • Memória RAM: 16GB
  • Armazenamento: SSD M.2 256GB
  • Tela: 15,6" WUXGA (1920x1200) IPS