SSD PATRIOT BURST ELITE 240GB SATA3 2,5 7MM LEITURA 450MB/S GRAVACAO 320MB/S - PBE240GS25SSDR
SSD Patriot Burst Elite 240GB SATA III 2,5” – PBE240GS25SSDR
Desempenho, confiabilidade e custo-benefício em um só produto!
Com interface SATA III 6Gb/s e formato de 2,5" com apenas 7mm de espessura, ele é compatível com a maioria dos desktops e laptops modernos. Suas velocidades de leitura de até 450MB/s e gravação de até 320MB/s garantem inicializações mais rápidas, carregamento ágil de programas e melhor performance geral do sistema.
Especificações:
  • Modelo: PBE240GS25SSDR
  • Capacidade: 240GB
  • Interface: SATA III 6Gb/s
  • Formato: 2,5” – 7mm de altura